shopping-bag 0
Items : 0
Subtotal : $ 0.00
View Cart Check Out

Programacion Partidos de IDA | Tercer Fase

Salio la programación del primer partido de ida para todos los equipos de la tercer fase del Federal B

Programacion Partidos de IDA | Tercer Fase

Programación del Federal B Partidos de IDA | Tercer Fase

 

ASCENSO 1 


Sábado 28

17:00hs | **GERMINAL TRELEW vs. **SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO

ANTILLANCA ADRIÁN IGNACIO – GARMENDIA CARLOS – LAGO CRISTIAN MAXIMILIANO

ARBITRAJE: SAN CARLOS DE BARILOCHE

20:00hs | **AGROPECUARIO CARLOS CASARES vs. **SANSINENA BAHÍA BLANCA

CID ALEJO – ROMA WALDEMAR MANUEL – BANUERA GERARDO RAUL

ARBITRAJE: PERGAMINO

20:30hs | **J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES vs. **RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO

BENITES NELSON JOSÉ – FERNANDEZ FEDERICO JAVIER – ARAUJO GABRIEL

ARBITRAJE: MENDOZA

Domingo 29

20:00hs | **LINIERS BAHÍA BLANCA vs. **VILLA MITRE BAHÍA BLANCA

SPINELLA GABRIEL – DI LORENZO RAFAEL ANGEL – MARCOS FERNANDO OMAR

ARBITRAJE: BAHIA BLANCA

 

ASCENSO 2


Sábado 28

17:00hs | **DEPRO COLON (ER) vs. **ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO

MACHERONI MAXIMILIANO – GARCIA SILVIO – MAPELLI JONATAN

ARBITRAJE: ROSARIO

17:00hs | **BROWN TUCUMAN TUCUMÁN vs. **SAN MARTIN MZA MENDOZA

GUSTAVO DANIEL – YARECO CRISTIAN ARIEL – GONZALEZ PABLO DANIEL

ARBITRAJE: SALTA

Domingo 29

17:30hs | **SARMIENTO LEONES BELL VILLE vs. **LA EMILIA SAN NICOLÁS

MAIDANA MATÍAS VÍCTOR – LOPEZ EDUARDO DANIEL – CERRUDO RAUL OSCAR

ARBITRAJE: SAN JORGE

21:30hs | **HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL vs. **UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO

GONZALEZ GABRIEL – RIMOLO NICOLAS E. – MONTAÑA DARIO

ARBITRAJE: SAN JUAN

 

ASCENSO 3


Sábado 28

17:00hs | **HURACAN GOYA GOYA vs. **SP. GUZMAN TUCUMÁN

BRILLADA FERNANDO ABEL – VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL – BILCICH IVAN ALEJANDRO

ARBITRAJE: RESISTENCIA

17:30hs | **SAN MARTIN F. FORMOSA vs. **TALLERES PERICO JUJUY

VALLEJOS VICTOR AUGUSTO

ARBITRO: CORRIENTES

MEZA ADRIAN ERNESTO – MIÑO JORGE DANIEL

ASISTENTES: BELLA VISTA

20:30hs | **SP. DESAMPARADOS SAN JUAN vs. **GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO

MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO – VELEZ GABRIEL NAZARENO – RODRIGUEZ GONZALO

ARBITRAJE: RIO TERCERO

Domingo 29

17:00hs | **CRAL. NORTE SALTA vs. **RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA

ROLDAN CARLOS EDUARDO – BONDI JRGE ALEJANDRO – CACERES NESTOR FABIAN

ARBITRAJE: SANTIAGO DEL ESTERO