shopping-bag 0
Items : 0
Subtotal : $ 0.00
View Cart Check Out

Talleres de Perico

El Expreso azul

Programacion completa por la septima Fecha

El plantel del expreso a punto para la próxima fecha frente a Herminio Arrrieta, a Talleres le toca recibir en casa al Puma del ramal.

A las 22:00 horas este sabado en El Plinio Zabala, el expreso recibe a los de Arrieta, Talleres busca ponderarse como “el candidato” de la categoría y mantener el puntaje ideal que lo posiciona en lo mas alto del Federal B.

PROGRAMA COMPLETO
El equipo de Talleres conducido por Roque Alfaro marcha puntero en las posiciones, y tiene una gran posibilidad de mantener la racha ante un equipo que viene golpeado en este torneo, y que ayer miércoles por la Copa Argentina cayo ante Río Grande de la Mendieta.

EL PROGRAMA: 7ma. Fecha por Zona 11
Sabado 18 de Octubre: TALLERES de Perico vs. Herminio Arrieta (Ledesma)
Cancha: Estadio Plinio Zabala (Club Atlético Talleres de Perico)
Hora: 20:30
Arbitro: Cristian Daniel Yareco (de la Liga salteña de fútbol)
Arbitros asistentes: Pablo Daniel Gonzales – Mauricio Colparis (ambos de la Liga salteña de fútbol)

Teniendo en cuenta que Valeriano cumplió sus fechas de suspensión, y que volvió al ruedo ante Deportivo Tabacal debutando en este torneo con aquel Gol que le dio la victoria al Expreso, el cuerpo técnico deberá considerar la performance del delantero y apuntar a seguir convirtiendo en el arco rival para alcanzar el triunfo en cada partido, encontrando el fútbol que le esta haciendo falta al plantel.

Domingo 19 a las 16:00
En San Pedro: Tiro y Gimnasia de San Pedro vs. Monterrico San Vicente. Arbitro: Gustavo Ariel Gerez (Oran)

Domingo 19 a las 16:00
En La Mendieta: Rio Grande vs. Deportivo Tabacal. Arbitro: Edgar Horacio Segovia (Oran)
Libre: Independiente H.Y.

Cabe acotar que TALLERES cambió día y horario del encuentro debido a que Arrieta tuvo cita por La Copa Argentina este miércoles y por reglamento cada equipo necesita de 72hs de descanso para volver a disputar un encuentro.